Как мне пришла идея запуска готовых интернет-магазинов

Все мы видим многочисленные предложения “как самостоятельно создать интернет-магазин”, как самому сделать сайт” и т.п. Ну, а если я начинающий предприниматель, например я продаю через группу в инстаграм и у меня появилась необходимость в Интернет-магазине?

Если я далек от темы разработки сайтов

Это не моё. Денег на создание интернет-магазина пока нет. Действующий интернет-магазин как готовый бизнес, тоже не по карману. Что мне тогда делать? Итак, какие варианты я нашел? Вот основные варианты из поисковой выдачи:

Видеокурсы по созданию интернет-магазинов

Допустим я предприниматель, мне нужно развивать бизнес, а не вникать в сайтостроение. Примерная стоимость от 1500 до 15000 руб. Много минусов, долго, сложно, не каждый осилит, если эта тема ему не по душе.

Онлайн сервисы с выбором шаблона

С онлайн сервисами все намного сложнее, вроде бесплатно и все просто. Но их задача зарабатывать на тарифных планах и чем больше опций, тем становится в разы дороже. Если что сами не сможете сделать — нужно платить поддержке за обслуживание. Многое реализовать вообще нет возможности. И самый большой минус — сайт никогда не будет вашим, вы не сможете забрать его копию.

Бизнес тренинги

Продажа интернет-магазинов, уже более достойная тема. Примерная стоимость от 9000 – 20000 руб за полуфабрикат. Нужны еще какие функции — надо доплатить. В итоге, стоимость такого проекта может быть очень схожа за новый сайт. Здесь уже дело в нюансах и нужно индивидуально анализировать каждое предложение.

Продажа готовых интернет-магазинов

Тренинг — очень дорого! Видел предложения за 250 000 руб. Интенсив 2-3 мес. Круто!

У меня возникла идея

Проанализировав все это, у меня появилась идея, а почему бы не создать полностью настроенный, и готовый к работе готовый интернет-магазин, и обучить его запуску?

И я начал работать над этим вариантом. У меня получилось три короткие видео, без какой-либо воды. В них я показываю как зарегистрировать домен с хостингом, запустить интернет магазин, и наполнить его товарами. И я сделал такой видеомануал, по которому реально молодая девушка запускает сайт за 30 мин!

Я старался сделать такой проект, чтобы он максимально был полезен и функционален.

  • Подготовил комплект из трех разных версий готовых магазинов
  • Выбрал варианты которые работают очень быстро
  • Собрал крутые дополнения в виде бонуса

Более детально ты можешь ознакомиться на сайте онлайн-школы: startraketa.ru

Обновление от 22.02.2022

Кстати интернет-магазины в онлайн-школе обновились и внесены многие улучшения.

Обновление от 02.09.2022

+ Интернет-магазин в Телеграмм

Узнайте как работает интернет-магазин в Telegram, в версии Market по этой ссылке >>